Ученые: геймеры мужчины полнеют, а женжины впадают в депрессию

Автор: |
Рубрики:
Разное
Ученые: геймеры мужчины полнеют, а женжины впадают в депрессию10.0101

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centres for Disease Control and Prevention, CDC) изучили влияние современных высоких технологий на физическое и психологическое здоровье человека.

В эксперименте участвовали более 500 взрослых в возрасте от 19 до 90 лет. Ученые проанализировали, сколько подопытные провели время за просмотром телепередач, видеоиграми и интернет-серфингом, изучили состояние здоровья людей.

14 Ученые: геймеры мужчины полнеют, а женжины впадают в депрессию

Больше всего ученых заинтересовали результаты геймеров. Выяснилось, что средний возраст обычного геймера не 15 или 18 лет, как принято думать, а 35 лет.

Кроме того, видеоигры по-разному влияют на мужчин и женщин. У женщин ухудшается психическое состояние, что приводит к частым депрессиям, и здоровье. У мужчин наблюдалось увеличение веса, длительное время препровождение в интернете. Геймеров мужчин и женщин объединило то, что и те и другие привыкли искать социальную поддержку на просторах интернета.

Как сказал доктор Джеймс Вивер (James B Weaver III) из CDC, пора сделать так, чтобы современные технологии начали оказывать на здоровье людей положительное воздействие, пишет Indox.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 1% [?]


Похожее

Оставить комментарий

Я не робот!