Microsoft снижает цены на Xbox?

Автор: |
Рубрики:
PSP, Xbox, Разное

После прошлогоднего падения цен на игровые консоли Xbox 360, в Интернет вновь просочилась информация о вероятном снижении стоимости продукта компании Microsoft уже в этом сентябре.

xbox Microsoft снижает цены на Xbox?

И хотя от официальных комментариев софтовый гигант пока воздерживается, журналистам стало известно,  что стоимость модели Xbox 360 планируют снизить до 250 долларов. Не исключено, что данная модель игровой консоли может вскоре и вовсе покинуть рынок, а версия Elite с жестким диском на 120 гигабайт, которая сегодня стоит  в США 400 долларов, подешевеет до 300.

Подобное снижение цен в прошлом году позволило корпорации Microsoft стать самой доступной игровой системой поколения. Напомним, что при стоимости приставки Wii от Nintendo в 250 долларов, приобрести игровую консоль Xbox 360 Arcade без жесткого диска можно было всего за 200.

Как ожидают журналисты, объявление новой цены на приставки должно состояться в течение текущей недели. До этого предполагалось, что обновление цен состоится на выставке Gamescom 2009, что проходила в Кельне с 19 по 23 августа, но так официального анонса и не последовало.

В это же время специалисты компании Sony, ближайшего конкурента Microsoft, заявили о выпуске уменьшенной версии PlayStation 3, которую с 1 сентября можно приобрести за 299 долларов или 299 евро.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Популярность: 1% [?]


Похожее

Оставить комментарий

Я не робот!