The Last Guardian: ещё несколько тайн раскрыто

Автор: |
Рубрики:
PS3, Разное
The Last Guardian: ещё несколько тайн раскрыто10.0101

Игра The Last Guardian была анонсирована больше года назад, но новых сведений о ней мы с тех пор не получали. Всё это время воображение фанатов могло питаться только теми же виденными год назад элементами: мальчик-протагонист, странные враги, преследующие мальчика, и гигантское создание, напоминающее одновременно собаку, кошку и птицу, которое верно следует за мальчиком и защищает его от врагов.

FU-Hints-TLG-TGS The Last Guardian: ещё несколько тайн раскрыто

И вот на Tokyo Game Show — крупнейшей ежегодной выставке игр — создатель The Last Guardian Фумито Уэда сообщил новые подробности сюжета игры. Как ни странно, в основном гейммейкер рассказывал о Трико — том самом существе-гибриде собаки, кошки и птицы.

Уэда подчеркнул, что, несмотря на то, что в течение всей игры это животное будет сопровождать главного героя, акцент в игре будет сделан на приключения и головоломки, а не на уход за животным, так что можно не опасаться, что The Last Guardian окажется трёхмерной PS-версией тамагоча.

Как рассказал Уэда, цель игрока — выбраться из зловещего места, показанного в трейлере, с помощью Трико, для чего нужно будет убедить последнего вступить в бой. Самостоятельно мальчик не сможет драться с врагами (результаты будут крайне неудовлетворительные), зато волшебный помощник, став на сторону мальчика, уничтожит противников одной левой.

Предполагается, что даже люди, не увлекающиеся компьютерными играми, приобретут игру из-за обаятельного Трико. Специально для таких игроков управление в игре будет упрощено.

Кроме того, Уэда сделал ещё несколько туманных намёков: враги, жаждущие крови мальчика, действуют не по своей воле, Трико — не единственный крупный зверь во вселенной Last Guardian и т.д.

Релиз The Last Guardian ожидается не ранее лета 2011 года.

Ueda: The Last Guardian is «Not a Pet Game»


Захотелось поиграть старую игрушку? Заходите на наш сайт. Предлагаем старые игры и много интересной и полезной информации о них. Играйте на здоровье.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 77% [?]


Похожее

Оставить комментарий

Я не робот!