Valve заинтересовалась в создании контроллерах нового поколения

Автор: |
Рубрики:
Разное
Valve заинтересовалась в создании контроллерах нового поколения10.0101

Внимание студии Valve было обращено к новым видам контроллеров, например, с использованием технологии Eye Tracking, способной отслеживать движения глаз игроков.

Девелоперы считают, что новинка привнесет в игру новую механику и, что немаловажно, поможет людям с ограниченными возможностями.

По мнению сотрудника Valve Майк Эмбиндер (Mike Ambinder), специалиста в области экспериментальной психологии, «в долгосрочной перспективе компания может реализовать контроллер, отслеживающий движения глаз игрока». Специалист считает, что в случае разработки нового контроллера, мыши и клавиатуры канут в лету, а жанр шутеров приобретет множество новых возможностей.

Безусловно, идея очень интересная. В случае ее реализации можно будет просто смотреть на экран и целиться, а стрелять — мигнув глазом. Однако, еще никому не удавалось претворить эту идею в реальный продукт. Подобные системы давали слишком большую нагрузку на глаза, а результат был довольно невзрачный.

Возможно, с появлением новых консольных манипуляторов PS Move и Kinect, ПК-разработчики задумаются о новых средствах ввода, передает Joystiq.


На нашем сайте вы можете купить голд для wow. Сделать Вы можете это в считанные минуты.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Популярность: 2% [?]


Похожее

Оставить комментарий

Я не робот!