ТОП-10 самых дорогих игр

Автор: |
Рубрики:
Интересности, Разное
ТОП-10 самых дорогих игр10.0101

Несмотря на то, что разработчики компьютерных игр зачастую скрывают действительный бюджет игр, популярный среди игроманов сайт DigitalBattle.com опубликовал десятку видеоигр, на которые было затрачено больше всего средств.

10 ТОП-10 самых дорогих игр

10. Killzone 2, бюджет 45 миллионов долларов

Эта видеоигра для PS3 находится в разработке 4 года. Первоначальный бюджет составлял «всего» 20 миллионов долларов, но как показало время, этого явно недостаточно и разработчикам пришлось пересмотреть бюджет.

9 ТОП-10 самых дорогих игр

9. Final Fantasy XII, бюджет 48 миллионов долларов

Игры Final Fantasy всегда славились длительностью разработки, продолжительностью и высоким качеством игры. Все это требовало немалых средств, поэтому серия игр Final Fantasy была одной из самых дорогих производимых на японской территории. Не стала исключением и игра Final Fantasy XII.

8 ТОП-10 самых дорогих игр

8. LA Noire бюджет 50 миллионов долларов

Президент Ассоциации Австралийских Игровых Разработчиков Tom Crago (Том Краго) назвал эту игру одной из наиболее дорогих, среди находящихся в разработке игр. Столь значительный бюджет был собран благодаря поддержке компании Rockstar, которая решила создать по-настоящему кинематографичную игру, которая будет выдержана в стиле 40-х годов двадцатого века.

7 ТОП-10 самых дорогих игр

7. APB, бюджет 50 миллионов долларов

Основатель компании Realtime Worlds Дейв Джонс, который отвечает за разработку этой игры, заявил, что это самый дорогой проект, над которым ему доводилось работать. Столь большой бюджет неудивителен, учитывая, что разработка растянулась на 5 лет. Кроме того, после запуска игры запланировано тратить на ее поддержание и доработку по миллиону долларов ежегодно.

6 ТОП-10 самых дорогих игр

6. Halo 3, бюджет 55 миллионов долларов

Ошеломляющий успех первых двух частей обеспечил разработчикам третьей части практически безлимитный бюджет – главное чтобы игра, к моменту выхода, была как можно лучше. Но затраты в 55 миллионов долларов меркнут на фоне 200 миллионов долларов выделенных на рекламную поддержку игры.

5 ТОП-10 самых дорогих игр

5. Metal Gear Solid 4, бюджет 60 миллионов долларов

Потребовалось 4 года, чтобы разработать четвертую часть игры серии Metal Gear Solid. Но средства были потрачены не зря, в этой серии это была самая красивая, большая и комплексная игра. Она включала в себя долгие часы кат-сцен, и для своего времени просто выдающееся визуальное исполнение.

4 ТОП-10 самых дорогих игр

4. Too Human, бюджет свыше 60 миллионов долларов

При разработке этой игры, ее создатели из Silicon Knights столкнулись с огромным количеством трудностей, преодоление которых потребовало увеличения бюджета в несколько раз. Например, когда игра была почти готова, компания Epic Games направила в суд иск по поводу использования в Too Human движка Unreal Engine 3. В результате, «силиконовым рыцарям» пришлось переписывать «с нуля» движок игры.

3 ТОП-10 самых дорогих игр

3. Shenmue, бюджет 70 миллионов долларов

Это была игра с тщательно проработанными деталями. Не удивительно, что в течение 10 лет Shenmue была самой дорогой игрой. Вот только продажи этой игры были необоснованно низкими.

2 ТОП-10 самых дорогих игр

2. Gran Turismo 5, бюджет 80 миллионов долларов

Пятый выпуск Gran Turismo стал самым крутым и большим гоночным симулятором за всю историю видеоигр. За 5 лет разработки было смоделировано 1000 автомобилей. Кроме того, во всем был обеспечен предельный реализм.

1284212706_1271756641_grand-theft-auto-iv ТОП-10 самых дорогих игр

1. Grand Theft Auto 4, бюджет 100 миллионов долларов

Главное в Grand Theft Auto 4 это размах. Над игрой в течение 3,5 лет работало около 1000 человек. Игра GTA 4 имеет достаточно контента, чтобы среднестатистический геймер провел с ней 100 часов.


В интернет магазине http://chudoshop.ru Вы можете приобрести лицензионные игры для ps3, на приставку. Этот ресурс предлагает игры высшего качества.

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 93% [?]


Похожее

Оставить комментарий

Я не робот!