10 самых популярных игр

Автор: |
Рубрики:
Разное
10 самых популярных игр6.71012

Одна из первых компьютерных игр была разработана в 1961 году, а сам бизнес начал расцветать только в 1990-х годах. Сейчас это уже огромная многомиллиардная индустрия. По всему миру продается несметное количество игр. Хотим предложить вам своеобразный хит-парад самых популярных компьютерных игр за всю историю.

10. The Sims
Главное в этой игре – это жизни виртуальных людей, которых зовут Симс (Sims). Геймер сам контролирует жизнь этого мини-мира. Игра-жизнь, в которой виртуальные люди так же как и реальные кушают, спят, общаются, читают и т.д. Создатели продали 16 миллионов копий этой игры.

scr_the_sims 10 самых популярных игр

9. World of Warcraft
В этой игре геймер вместе со своим виртуальным персонажем постигают виртуальный мир игры, сражается с монстрами. Успешно выполняя все задачи, персонаж геймера получает денежное вознаграждение, опыт, хорошую репутацию, благодаря чему игрок может усовершенствовать технику своей игры.

scr_world_of_warcraft 10 самых популярных игр

8. Lineage 2
Виртуальный мир в тиле средневековья, в котором живут 5 видов персонажей: люди, темные эльфы, карлики и орки. В каждой из этих «рас» есть свои классы персонажей. Геймер борется с монстрами, оттачивает профессиональное мастерство.

scr_lineage_21 10 самых популярных игр

7. Guild Wars
Один бесконечный мир: все персонажи игры живут в одном мире независимо от того, на каких серверах находятся игроки. Уникальная карта мира: у каждой партии имеется своя собственная карта мира. Огромная свобода выбора: можно создать своего персонажа, используя множество параметров и уникальных умений, которые можно комбинировать, достигая необходимых сочетаний и эффектов.

scr_guild_wars1 10 самых популярных игр

6. Diner Dash
В этой игре геймер выступает в роли Flo – фондового брокера, которая бросает свою работу, чтобы начать свое собственное дело. Таким образом, героиня стоит целых 4 ресторана. Каждый уровень имеет временное ограничение и определенную сумму денег, которую необходимо получить.

scr_diner_dash 10 самых популярных игр

5. Starcraft

Starcraft – стратегия. Разработчикам удалось создать любопытную вселенную, в которой сражались друг с другом три проработанные и сбалансированные расы. Геймеру предлагается в строгой последовательности сыграть за каждую из них и таким образом вникнуть во все тонкости очень интересного сюжета. Было продано 9.5 миллионов копий.

scr_starcraft 10 самых популярных игр

4. Myst
Геймер перемещается по интерактивному миру с видом от первого лица. здесь невозможно погибнуть от рук врагов или невынужденных обстоятельств; единственной проблемой для игрока являются лишь сложные головоломки. Для завершения путешествия игрок должен посетить все представленные в игре миры, перемещаясь в них с помощью книг, и собрать необходимые предметы.

scr_myst 10 самых популярных игр

3. Bejeweled 2
Геймеру нужно собирать кристаллы, но теперь по сравнению с 1 версией этой игры это стало намного интереснее. Собрав вместе 4 кристалла одного вида, вы получите Power Gem, который взывает все вокруг себя. Если собрать 5 кристаллов, появится Hyper Cube.

scr_bejeweled_2 10 самых популярных игр

2. Half-Life
Вы окажетесь в роли Гордона Фримана, который оказывается в цитадели Альянса, помогая повстанцам бороться с ним. Было продано более 8 миллионов копий Half-Life.

scr_half_life 10 самых популярных игр

1. The Sims 2
Игрока постоянно тревожат бытовые проблемы и радости главных героев, которых геймер выдумал сам. Можете создать самую безумную виртуальную личность: копию себя, свою полную противоположность, или идеального сверхчеловека. Ваш подопечный обзаведется привычками, предпочтениями, уникальным характером.

scr_the_sims_2 10 самых популярных игр

10 Top Selling PC Games of All Times

GD Star Rating
a WordPress rating system

Популярность: 44% [?]


Похожее

Оставить комментарий

Я не робот!